| Número do modelo: | D6DL-2700 |
| MOQ: | 1 parte |
| preço: | discussed |
| Tempo de entrega: | 1-7days |
| Condições de pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
Compressor semi-hermético D6DL-2700 35HP fabricado na Bélgica Compressor
| Contagem de cilindros: | 8 | |
| Deslocamento [m³/h]: | 151 | |
| Peso [kg]: | 347 | |
| Carga de óleo [dm³]: | 7,7 | |
| Máx. corrente operacional [A]: | 91,6 | |
| Corrente de rotor bloqueado [A]: | 444 | |
| Fonte de alimentação [V/~/Hz]: | 400V/3/50Hz |
| milímetros | polegadas | ||
| Linha de sucção: | 2 5/8" | ||
| Linha de descarga: | 1 5/8" |
Capacidade de refrigeração [kW]
| tcte | -35 | -30 | -25 | -20 | -15 | -10 | -5 |
| 30 | 24.08 | 32.02 | 41,35 | 52.17 | 64,57 | 78,65 | 94,48 |
| 35 | 21,87 | 29,71 | 38,92 | 49,59 | 61,80 | 75,65 | 91,24 |
| 40 | - | 27.10 | 36.17 | 46,67 | 58,68 | 72,29 | 87,61 |
| 45 | - | 24.17 | 33.08 | 43,38 | 55,17 | 68,54 | 83,56 |
| 50 | - | - | 29,61 | 39,70 | 51,26 | 64,35 | 79.08 |
| 55 | - | - | - | 35,60 | 46,90 | 59,71 | 74.11 |
| tcte | -35 | -30 | -25 | -20 | -15 | -10 | -5 |
| 30 | 15.53 | 17h90 | 20h15 | 22.21 | 24h00 | 25.46 | 26.51 |
| 35 | 15h80 | 18h46 | 21.03 | 23.42 | 25,56 | 27.38 | 28,80 |
| 40 | - | 18h85 | 21h75 | 24h49 | 27h00 | 29h20 | 31.02 |
| 45 | - | 19.02 | 22.27 | 25.38 | 28.27 | 30,87 | 33.11 |
| 50 | - | - | 22.54 | 26.04 | 29.34 | 32,36 | 35.03 |
| 55 | - | - | - | 26.42 | 30.14 | 33,61 | 36,74 |
| tcte | -35 | -30 | -25 | -20 | -15 | -10 | -5 |
| 30 | 35,56 | 38.19 | 40,81 | 43,29 | 45,51 | 47,34 | 48,65 |
| 35 | 35,86 | 38,85 | 41,87 | 44,78 | 47,45 | 49,77 | 51,61 |
| 40 | - | 39h30 | 42,75 | 46.11 | 49,28 | 52.12 | 54,50 |
| 45 | - | 39,49 | 43,38 | 47,23 | 50,92 | 54h30 | 57,26 |
| 50 | - | - | 43,70 | 48.07 | 52,29 | 56,25 | 59,82 |
| 55 | - | - | - | 48,55 | 53,35 | 57,91 | 62.12 |
| tcte | -35 | -30 | -25 | -20 | -15 | -10 | -5 |
| 30 | 539,48 | 707.15 | 900,50 | 1 120,65 | 1 368,71 | 1.645,80 | 1 953,04 |
| 35 | 510,80 | 683,24 | 881,66 | 1 107,20 | 1 360,96 | 1 644,07 | 1 957,64 |
| 40 | - | 650,52 | 854,60 | 1 086,11 | 1 346,16 | 1.635,87 | 1 956,36 |
| 45 | - | 606,85 | 817.19 | 1.055,26 | 1 322,18 | 1 619,08 | 1 947,07 |
| 50 | - | - | 767,29 | 1 012,51 | 1.286,89 | 1 591,56 | 1 927,63 |
| 55 | - | - | - | 955,73 | 1 238,16 | 1 551,18 | 1.895,93 |
| tcte | -35 | -30 | -25 | -20 | -15 | -10 | -5 |
| 30 | 1,55 | 1,79 | 2.05 | 2,35 | 2,69 | 3.09 | 3,56 |
| 35 | 1,38 | 1,61 | 1,85 | 2.12 | 2,42 | 2,76 | 3.17 |
| 40 | - | 1,44 | 1,66 | 1,91 | 2.17 | 2,48 | 2,82 |
| 45 | - | 1,27 | 1,49 | 1,71 | 1,95 | 2.22 | 2,52 |
| 50 | - | - | 1.31 | 1,52 | 1,75 | 1,99 | 2.26 |
| 55 | - | - | - | 1,35 | 1,56 | 1,78 | 2.02 |
| Contagem de cilindros: | 8 | |
| Deslocamento [m³/h]: | 151 | |
| Peso [kg]: | 351 | |
| Carga de óleo [dm³]: | 7,7 | |
| Máx. corrente operacional [A]: | 64,5 | |
| Corrente de rotor bloqueado [A]: | 357 | |
| Fonte de alimentação [V/~/Hz]: | 380-420V/3/50Hz |
| milímetros | polegadas | ||
| Linha de sucção: | 2 5/8" | ||
| Linha de descarga: | 1 5/8" |
| QUEM pode usar: | Resfriador/armazenamento refrigerado |
| PARA qual deslocamento: | 151m3/h |
| Contagem de cilindros | 8 |
| Peso | 351kg |
| Carga de óleo | 7,7dm3 |
| Corrente máxima de operação | 64,5A |
| Corrente de rotor bloqueado | 357A |
| Fonte de energia | 380-420V/3/50Hz |
| Conexões linha de sucção | 2 5/8 polegadas |
| Linha de descarga de conexões | 1 5/8 polegadas |
| Pacote | Cada unidade é embalada em uma caixa de exportação de madeira |
| Refrigerante | R134a |
| Tamanho (C*L*A) | 835*590*670mm |
| Prazo de produção: | 7-10dias úteispara estoque disponível |
![]()
| Número do modelo: | D6DL-2700 |
| MOQ: | 1 parte |
| preço: | discussed |
| Detalhes da embalagem: | empacotamento de madeira |
| Condições de pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
Compressor semi-hermético D6DL-2700 35HP fabricado na Bélgica Compressor
| Contagem de cilindros: | 8 | |
| Deslocamento [m³/h]: | 151 | |
| Peso [kg]: | 347 | |
| Carga de óleo [dm³]: | 7,7 | |
| Máx. corrente operacional [A]: | 91,6 | |
| Corrente de rotor bloqueado [A]: | 444 | |
| Fonte de alimentação [V/~/Hz]: | 400V/3/50Hz |
| milímetros | polegadas | ||
| Linha de sucção: | 2 5/8" | ||
| Linha de descarga: | 1 5/8" |
Capacidade de refrigeração [kW]
| tcte | -35 | -30 | -25 | -20 | -15 | -10 | -5 |
| 30 | 24.08 | 32.02 | 41,35 | 52.17 | 64,57 | 78,65 | 94,48 |
| 35 | 21,87 | 29,71 | 38,92 | 49,59 | 61,80 | 75,65 | 91,24 |
| 40 | - | 27.10 | 36.17 | 46,67 | 58,68 | 72,29 | 87,61 |
| 45 | - | 24.17 | 33.08 | 43,38 | 55,17 | 68,54 | 83,56 |
| 50 | - | - | 29,61 | 39,70 | 51,26 | 64,35 | 79.08 |
| 55 | - | - | - | 35,60 | 46,90 | 59,71 | 74.11 |
| tcte | -35 | -30 | -25 | -20 | -15 | -10 | -5 |
| 30 | 15.53 | 17h90 | 20h15 | 22.21 | 24h00 | 25.46 | 26.51 |
| 35 | 15h80 | 18h46 | 21.03 | 23.42 | 25,56 | 27.38 | 28,80 |
| 40 | - | 18h85 | 21h75 | 24h49 | 27h00 | 29h20 | 31.02 |
| 45 | - | 19.02 | 22.27 | 25.38 | 28.27 | 30,87 | 33.11 |
| 50 | - | - | 22.54 | 26.04 | 29.34 | 32,36 | 35.03 |
| 55 | - | - | - | 26.42 | 30.14 | 33,61 | 36,74 |
| tcte | -35 | -30 | -25 | -20 | -15 | -10 | -5 |
| 30 | 35,56 | 38.19 | 40,81 | 43,29 | 45,51 | 47,34 | 48,65 |
| 35 | 35,86 | 38,85 | 41,87 | 44,78 | 47,45 | 49,77 | 51,61 |
| 40 | - | 39h30 | 42,75 | 46.11 | 49,28 | 52.12 | 54,50 |
| 45 | - | 39,49 | 43,38 | 47,23 | 50,92 | 54h30 | 57,26 |
| 50 | - | - | 43,70 | 48.07 | 52,29 | 56,25 | 59,82 |
| 55 | - | - | - | 48,55 | 53,35 | 57,91 | 62.12 |
| tcte | -35 | -30 | -25 | -20 | -15 | -10 | -5 |
| 30 | 539,48 | 707.15 | 900,50 | 1 120,65 | 1 368,71 | 1.645,80 | 1 953,04 |
| 35 | 510,80 | 683,24 | 881,66 | 1 107,20 | 1 360,96 | 1 644,07 | 1 957,64 |
| 40 | - | 650,52 | 854,60 | 1 086,11 | 1 346,16 | 1.635,87 | 1 956,36 |
| 45 | - | 606,85 | 817.19 | 1.055,26 | 1 322,18 | 1 619,08 | 1 947,07 |
| 50 | - | - | 767,29 | 1 012,51 | 1.286,89 | 1 591,56 | 1 927,63 |
| 55 | - | - | - | 955,73 | 1 238,16 | 1 551,18 | 1.895,93 |
| tcte | -35 | -30 | -25 | -20 | -15 | -10 | -5 |
| 30 | 1,55 | 1,79 | 2.05 | 2,35 | 2,69 | 3.09 | 3,56 |
| 35 | 1,38 | 1,61 | 1,85 | 2.12 | 2,42 | 2,76 | 3.17 |
| 40 | - | 1,44 | 1,66 | 1,91 | 2.17 | 2,48 | 2,82 |
| 45 | - | 1,27 | 1,49 | 1,71 | 1,95 | 2.22 | 2,52 |
| 50 | - | - | 1.31 | 1,52 | 1,75 | 1,99 | 2.26 |
| 55 | - | - | - | 1,35 | 1,56 | 1,78 | 2.02 |
| Contagem de cilindros: | 8 | |
| Deslocamento [m³/h]: | 151 | |
| Peso [kg]: | 351 | |
| Carga de óleo [dm³]: | 7,7 | |
| Máx. corrente operacional [A]: | 64,5 | |
| Corrente de rotor bloqueado [A]: | 357 | |
| Fonte de alimentação [V/~/Hz]: | 380-420V/3/50Hz |
| milímetros | polegadas | ||
| Linha de sucção: | 2 5/8" | ||
| Linha de descarga: | 1 5/8" |
| QUEM pode usar: | Resfriador/armazenamento refrigerado |
| PARA qual deslocamento: | 151m3/h |
| Contagem de cilindros | 8 |
| Peso | 351kg |
| Carga de óleo | 7,7dm3 |
| Corrente máxima de operação | 64,5A |
| Corrente de rotor bloqueado | 357A |
| Fonte de energia | 380-420V/3/50Hz |
| Conexões linha de sucção | 2 5/8 polegadas |
| Linha de descarga de conexões | 1 5/8 polegadas |
| Pacote | Cada unidade é embalada em uma caixa de exportação de madeira |
| Refrigerante | R134a |
| Tamanho (C*L*A) | 835*590*670mm |
| Prazo de produção: | 7-10dias úteispara estoque disponível |
![]()